Toggle navigation

Убираем синяки под глазами

Синяки под глазами могут появляться из-за стрессов, депрессий и переутомления. Так же, это может являться причиной кое-каких заболеваний, в случае которых стоит обратится, для начала, к врачу. Для первого варианта есть способы избавления от синяков. Но сначала рассмотрим некоторые заболевания.

Болезни, влияющие на появление синяков

В первую очередь хочется упомянуть хроническую почечную недостаточность. При такой болезни еще характерны и мешки под глазами. Следующая причина может, быть анемия, т.е. низкий гемоглобин. Ко всему прочему, это может быть и слабое сердце и сосуды. Если у вас есть какие-либо на это подозрения, то срочно обратитесь к врачу.

Способы удаления синяков

Чтобы убрать синяки без особых усилий, или хотя бы получить их невидимость, вам могут помочь следующие натуральные маски.

Белок куриного яйца поможет эффективно подтянуть и омолодить кожу, благодаря его нанесению на нижние веки. Держать белок в этой области около пятнадцати минут. Самое важное тут – это нужно смывать прохладной (но не ледяной!) водой, чтобы снять красноту и отек глаз.

Второй вариант представляет из себя маску из сока алоэ и сока огурца. Требуется по 1 ст. л. двух ингредиентов. Если времени предостаточно, то лучше оставить это на полчаса.

Нарезаем мелко листья петрушки или выдавливаем из нее сок, и смешиваем с половиной чайной ложки сливок. Наносим эту массу на нижнее веко, и наблюдаем результат. После одного применения уже можно увидеть пропажу синяков и осветление кожи.

Более длительное время могут занять различные периодические компрессы. Самый популярный рецепт – это рецепт из капусты. Берем чайную ложку сока из кислой капусты, и перемешиваем с кокосовым маслом. Получившуюся жидкость пропитываем ватными дисками, и кладем на глаза. После ожидания 20-30 минут, видим результат: кожа сияет молодостью и здоровьем.

Снимаем усталость с глаз

Чаще отдыхайте в темной комнате. Это поможет снять усталость и раздражение с глаз. Чтобы усилить эффект, регулярно применяйте холодные и теплые компрессы. Тут идеально подойдут чайные пакетики, перед этим охлажденные в холодильнике.

Зарядка для мышц лица

Убрать синяки под глазами и замедлить старение кожи вокруг глаз, поможет такое современное направление, как фейсбилдинг – зарядка для мышц лица.

Закройте глаза. Не надавливая, положите на нижнее веко подушечки пальцев. Смотрим вверх, не открывая глаз. Держим пальцами веко. Начинаем с пяти до десяти повторов.

Избавившись от синяков, ваше лицо приобретет свежий и молодой вид. Не забывайте, что кожа лица тоже нуждается в заботе и уходе.