Toggle navigation

Правильный уход за кожей

Правильный уход за кожей для предотвращения прыщей

Проблемная кожа — это распространенный случай как среди женщин, так и среди мужчин. И единственным вопросом, которым задаются люди с этой проблемой — как избавится от нежеланных высыпаний? Выполняя все пункты, представленные ниже, вы не только сделаете вашу кожу чище, но и надолго забудете о такой неприятности, как многочисленные воспаления.

1. Не есть вредную пищу

Чаще всего проблема кроется внутри, а потому необходимо сначала разобраться с тем, какую еду вы употребляете. Правильное питание — это не наказание, это подарок для вашего организма. Вам следует сократить до минимума потребление жирной/мучной/сладкой/жареной пищи.

2. Обильно пить воду.

Вода является прекрасным очистителем нашего организма от шлаков. Советуют пить 1,5-2 литра воды. А когда именно необходимо пить воду? После пробуждения 2 стакана помогают проснуться вашему организму. Стакан воды за 30 — 60 минут до употребления пищи помогает вашему желудку переваривать пищу. Стакан воды перед принятием ванны понижает кровяное давление, а стакан воды перед сном снижает возможность сердечного приступа или инсульта.

3. Всегда смывайте макияж перед сном.

Думаю, для вас не будет секретом, что тонна макияжа закупоривает ваши поры и не дает ей дышать. А потому для начала постарайтесь наносить макияж только по необходимости и использовать легкий BB — крем вместо плотного тонального крема. А также никогда не забывайте снимать макияж перед сном, ведь вашей коже нужен отдых после тяжелого рабочего дня.

4. Чистите кожу.

Очищение кожи два раза в день помогает отчистить кожу от токсинов и загрязнения. Утром, вечером всегда используйте очищающие средства для лица. Также пару раз в неделю делайте маски.

Вот пару средств, которые могут помочь вам в этой нелегкой битве с прыщами:

  • Гели для умывания, крем для проблемной кожи;
  • Лосьоны для проблемной кожи;
  • Маски для проблемной кожи (на основе глины продаются в аптеке);

5. Главное — стерильность

Прикасайтесь к лицу только чистыми руками. Если у вас появился новый прыщик, выдавливая его, обязательно сначала обеззараживайте кожу. Для этого можно использовать хлоргексидин или салициловую кислоту.

И не забывайте, что высыпания — это дело гормональное. Они могут появиться вследствие приближающихся месячных или просто из-за «подросткового возраста». Тут нужно просто подождать. Но если высыпания долгое время не покидают ваше лицо и их большое количество, то стоит обратиться к врачу, чтобы вам скорректировали питание и прописали таблетки. Также не забывайте, что периодически можно посещать косметолога для полной чистки лица